Новости

07.12.2012

Корпорация Topcon отметила свое 80-летие

Корпорация Topcon отметила 1 сентября 2012 г. свое 80-летие. Токийская международная компания была основана в 1932 году для производства геодезических приборов, биноклей и фотокамер. В 1947 году Topcon начала продажи систем видеонаблюдения, а так же основала свой бизнес офтальмологического и медицинского инструментов.

В 1960 году она стала аффилированной с корпорацией Toshiba, которой принадлежит контрольный пакет акций Topcon.

С 1970 года Topcon формируется как Topcon Europe – оборудование для Европы и корпорация Topcon – оборудование для Японии и Америки. В 1989 году компания официально сменила свое название на Topcon Corporation.

Topcon Laser Systems, в настоящее время Topcon Positioning, была создана в Калифорнии в 1994 году. В 2000-м году компания начала проектирование, производство и продажу GPS приемников и связанных с ними продуктов – автоматических систем управления дорожно-строительной и землеройной техникой.

Холдинг Topcon America Corporation – был создан в 2001 году, и всё совместное производство было разделено на медицинское офтальмологическое оборудование и системы точного позиционирования для различной дорожной и строительной техники.

В течение последних пяти лет компания приобрела контрольный пакет акций Sokkia, крупного производителя инструментов для геодезических работ, а так же приобрела компании мобильной связи Destura и Tierra. Оборудование корпорации Topcon пользуется огромной популярностью на международном рынке т.к. отличается своим качеством, надежностью и наличием большого спектра возможностей для работы.


Возврат к списку